СПОРТ

"Когда не можешь, нужно терпеть. Выкинуть из головы все эмоции, все эти «не могу» и двигаться дальше. Именно так и становятся спортсменами."

- Федор Емельяненко

Nick Vujicic

"Закалка для нашего характера и силы воли“

Спорт, физические нагрузки это постоянное преодоление самих себя, лени, бездействия и пороков. В этом процессе закаляются ваша воля и характер. Это очень полезные личностные качества, которые затрагивают многие сферы жизни, а не только ваше здоровье. Спорт учит пренебрегать сиюминутными желаниями, ради достижения долгосрочных целей.

А школа спорта — прекрасный тренировочный полигон для контроля своих желаний, ведь вам нужно заниматься вопреки тому, чего вам хочется в данный момент. Человек, который занимается спортом, как и любой другой, по-прежнему может чувствовать лень и желание бездействия. Но он научился этим управлять: желания его тела перестали быть для него приказом, они стали предложениями, которые этот человек имеет силы отвергнуть.

Именно поэтому тем, кто занимается спортом, легче дается достижение поставленных целей. Эти люди обладают большей властью над своим телом, чем все остальные, они не зависят в полной мере от состояния кратковременного комфорта. Им даже проще расставаться с вредными привычками, не только потому, что таковые подчас несовместимы с занятиями, но и из-за того, что эти личности научились терпеть сигналы неудовлетворенных потребностей.

В общем, спорт, помимо всего прочего, это прекрасная тренировка силы воли, характера, выносливости, терпения и способности достигать полезного результата. К тому же здоровое тело многое может сказать положительного о вашем внутреннем мире.

Nick Vujicic

Готов к труду и обороне

Стань участником комплекса ГТО!

Для этого необходимо выполнить пять простых шагов. Подробная инструкция в ролике. Рекомендуем проходить регистрацию через компьютер, мобильные устройства могут работать некорректно.


Хочешь получить знак отличия комплекса ГТО?

Тебе предстоит пройти 5 несложных шагов, которые подробно показаны в ролике.

Календарный план

официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального образования «Город Киров»
на 2021 год

  • Международные, всероссийские, межрегиональные спортивные мероприятия, традиционные и памятные турниры (соревнования)

    • Организация и проведение международных, всероссийских, межрегиональных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, традиционных и памятных турниров на территории муниципального образования «Город Киров»


      Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      1 Всероссийские соревнования по самбо «Памяти основателя самбо в Кировской области А.А. Собакинских» 15-17 января КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, д. 46
      2 Мероприятие «Звезды Вятского спорта» по итогам конкурса «Лучший спортсмен Кировской области» 21 января КОГАУК «Вятская филармония», г. Киров, ул. Ленина, д. 102Б
      3 Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) памяти ЗТР В.В. Пушкарева 27-29 января КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, д. 46
      4 Межрегиональный турнир по волейболу среди девушек памяти О. Калиничевой и А. Васениной 04-07 февраля МБУ СШ № 2, г. Киров, Октябрьский пр-т, д. 31
      5 Всероссийские соревнования «На призы имени С.М. Кирова» 11-14 февраля Стадион «Динамо», г. Киров, ул. Московская, д. 1в
      6 Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» 13 февраля г. Киров
      7 Финал Кубка мира по альпинизму (ледолазание) 05-07 марта Спорткомплекс «Трамплин», г. Киров, ул. Подгорная, 15
      8 Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Юная грация» 18-20 марта Спорткомплекс «Заря», г. Киров, ул. Тренера Пушкарева, 2
      9 Межрегиональные соревнования по спортивной акробатике, посвященные Дню космонавтики 08-11 апреля МБУ СШОР № 8, г. Киров, ул. Гагарина, д. 4а
      10 Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Вятская капель» 21-23 мая МБУ СШ № 1, г. Киров, ул. Солнечная, д. 25в
      11 Традиционная городская весенняя легкоатлетическая эстафета май Театральная площадь, улицы города
      12 Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» Май г. Киров
      13 XX Всероссийские соревнования по фехтованию памяти Ю.Л. Морозова Май КОГАУ СШ «Салют», г. Киров, ул. Р. Ердякова, д. 23
      14 XVI традиционные межрегиональные соревнования по художественной гимнастике памяти ЗТР РСФСР И.Н. Урванцевой 27-29 августа МБУ СШ № 1, г. Киров, ул. Солнечная, д. 25в
      15 Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» Август Театральная площадь
      16 Традиционная городская осенняя легкоатлетическая эстафета Сентябрь Театральная площадь, улицы города
      17 Всероссийский день бега «Кросс Нации» Сентябрь Театральная площадь, улицы города
      18 Всероссийские соревнования по фехтованию памяти Н.В. Порфирьева Сентябрь КОГАУ СШ «Вересники», г. Киров, пер. Срдний, д. 15
      19 Первенство Приволжского федерального округа по хоккею среди юношей Сентябрь-апрель МАУ СШ «Союз», г. Киров, ул. К. Маркса, д. 11
      20 Открытый обласной турнир по спортивной борьбе памяти ЗТ СССР Дьяконова А.П. 01-02 октября КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, д. 46
      21 Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) памяти С.М. Кирова 28-30 октября КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, д. 46
      22 Открытый областной турнир по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) на призы Чемпиона Европы, ЗМС В.А. Погудина 19-20 ноября г. Киров
      23 Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Памяти дважды Героя Советского Союза, Маршала И.С. Конева» 22-26 ноября МБУ СШ № 1, г. Киров, ул. Солнечная, д. 25в
      24 IX традиционный межрегиональный турнир по баскетболу памяти ЗМС РФ, летчика-космонавта А.А. Сереброва Ноябрь МБУ СШ № 1,г. Киров, ул. Солнечная, д. 25в
      25 Межрегиональный турнир по боксу памяти Л.П.Троцюка Ноябрь г. Киров
      26 Городские соревнования по конькобежному спорту на призы управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова памяти ЗРФК Б.Д. Суслова 24-25 декабря Стадион «Динамо», г. Киров, ул. Московская, д. 1в
      27 I этап Кубка России по авторалли «Ралли Вятка» Декабрь г. Киров

    • Участие спортсменов (команд) муниципального образования «Город Киров» во Всероссийских физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.11.2015 № 2390-р


      Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      1 Всероссийские соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций «Баскетбол – в школу» По положению По назначению
      2 Всероссийские соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций По положению По назначению
      3 Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций По положению По назначению
      4 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская Правда» По положению По назначению
      5 Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций По положению По назначению
      6 Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» По положению По назначению
      7 Всероссийские соревнования по футболу «Колосок» среди детских сельских команд По положению По назначению
      8 Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова По положению По назначению
      9 Открытые Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций По положению По назначению
      10 Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций По положению По назначению
      11 Спартакиада молодежи России допризывного возраста По положению По назначению
      12 Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» По положению По назначению
      13 Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» По положению По назначению
      14 Всероссийский фестиваль студенческого спорта По положению По назначению
      15 Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» По положению По назначению
      16 Открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» По положению По назначению
      17 Всероссийский день бега «Кросс Нации» По положению По назначению
      18 Всероссийский день ходьбы По положению По назначению
      19 Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» По положению По назначению
      20 Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» По положению По назначению
      21 Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью» По положению По назначению
      22 Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд По положению По назначению
      23 Всероссийские сельские спортивные игры По положению По назначению
      24 Спартакиада пенсионеров России По положению По назначению
      25 Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта По положению По назначению
      26 Всероссийская Спартакиада специальной олимпиады По положению По назначению

    • Участие команд муниципального образования «Город Киров» в областных, всероссийских и международных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях


      Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      1 Участие команд районов МО «Город Киров» в Спартакиаде учащихся общеобразовательных организаций Кировской области По положению По положению
      2 Участие команд муниципального образования «Город Киров» в областной Спартакиаде допризывной молодежи По положению По положению
      3 Участие команд муниципального образования «Город Киров» в областных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях По положению По положению

  • Спортивные мероприятия по видам спорта
    (чемпионаты, первенства и Кубки города)


    • Наименование мероприятия Сроки проведения Место проведения
      Автомобильный спорт
      Чемпионат и первенство города Кирова по зимнему картингу Февраль г. Киров, Театральная площадь
      Чемпионат города по ралли III категории среди женщин «Я сама» Апрель г. Киров, Театральна площадь, улицы города
      Чемпионат и первенство города Кирова по картингу «Асфальтовое кольцо» Июнь г. Киров, Октябрьский проспект
      Альпинизм и скалолазание
      Первенство города по скалолазанию среди детей дошкольного и младшего школьного возраста Апрель — май МБУ СШ № 2, г. Киров, Октябрьский пр-т, 31
      Чемпионат и первенство города по скалолазанию Апрель — май МБУ СШ № 2, г. Киров, Октябрьский пр-т, д. 31
      Открытый Чемпионат города Кирова по альпинизму (ледолазание) Декабрь МБУ СШОР № 3, г. Киров, ул. Подгорная, д. 15
      Первенство города по альпинизму (ледолазание) Декабрь МБУ СШОР № 3, г. Киров, ул. Подгорная, 15
      Баскетбол
      Чемпионат города Кирова по баскетболу среди мужских и женских команд Ноябрь-май Спортивные залы города Кирова
      Бокс
      Чемпионат и Первенство города Кирова 22-24 апреля КОГАУ СШ «Юность», ул. Мира, 46
      Волейбол
      Чемпионат города Кирова по пляжному волейболу Июль Стадион «Динамо», ул. Московская, 1В; городской пляж «Титаник»
      Кубок города Октябрь Спортивные залы города Кирова
      Чемпионат и Первенство города Кирова Ноябрь-апрель Спортивные залы города Кирова
      Единоборства
      Первенство города Кирова по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет 10 апреля КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, д. 46
      Чемпионат и превенство города Кирова по тхэквандо ГТФ 11 апреля КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, д. 46
      Чемпионат и первенство города Кирова по киокусинкай, группа дисциплин «Кёкусин» раздел кумите 24 апреля КОГАУ ВятСШОР, г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1в
      Чемпионат и первенство города Кирова по всестилевому каратэ (дисциплина полный контакт, СЗ-ката-соло) 17 октября КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, д. 46
      Первенство города Кирова по киокусинкай группа дисциплин «Кёкусин» раздел ката 23 октября КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, д. 46


    • Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      Конькобежный спорт
      Личный чемпионат города Кирова по многоборью и отдельными дистанциям 28-29 декабря Стадион «Динамо», ул. Московская, 1В
      Легкая атлетика
      Первенство города Кирова «Шиповка юных» 09-10 января КОГАУ СШ «Вересники», г. Киров, пер. Средний, д. 15
      Чемпионат города Кирова по легкой атлетике в помещении 06-07 февраля КОГАУ СШ «Вересники», г. Киров, пер. Средний, д. 15
      Первенство города Кирова среди юношей и девушек 07-08 мая Спортивные площадки г. Кирова
      Чемпионат города Кирова 13-14 июня Спортивные площадки г. Кирова
      Лыжные гонки
      Чемпионат и первенство города Кирова 22 февраля с/к «Трамплин» г. Киров, ул. Подгорная, д. 15
      Кубок города Кирова по лыжным гонкам 08 марта; 12 декабря с/к «Трамплин», г. Киров, ул. Подгорная, д. 15
      Кубок города Кирова по лыжероллерам 26 июня; 25 июля; 22 августа с/к «Трамплин», г. Киров, ул. Подгорная, д. 15
      Плавание
      Первенство города Кирова 16-18 июня КОГАУ СШ «Быстрица», г. Киров, ул. Маршала Конева, 10
      Кубок города Кирова памяти ЗТР В.Е. Бугреева 27-29 октября КОГАУ СШ «Быстрица», г. Киров, ул. Маршала Конева, 10
      Чемпионат города Кирова 24-25 декабря КОГАУ СШ «Быстрица», г. Киров, ул. Маршала Конева, 10
      Пулевая стрельба
      Первенство города Кирова 16-17 октября Тир ДОСААФ, г. Киров, пр-т Строителей, д. 21
      Чемпионат города Кирова 20-21 ноября Тир ДОСААФ, г. Киров, пр-т Строителей, д. 21
      Рукопашный бой
      Чемпионат города Кирова 16-17 октября КОГАУ СШ «Юность», г.Киров, ул. Мира, д. 46
      Первенство города Кирова среди юношей 07 ноября КОГАУ СШ «Юность», г.Киров, ул. Мира, д. 46


    • Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      Самбо
      Первенство города Кирова среди юношей и девушек 31 января КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, Динамовский пр-д, д. 12
      Чемпионат города Кирова по боевому самбо (мужчины) 03-04 апреля Спортивные залы города Кирова
      Чемпионат и первенство города Кирова (юниоры, мужчины) 25 апреля КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, Динамовский пр-д, д. 12
      Спортивная акробатика
      Первенство города Кирова Март МБУ СШ № 1, г. Киров, ул. Солнечная, д. 25в
      Чемпионат города Кирова Декабрь МБУ СШ № 1, г. Киров, ул. Солнечная, д. 25в
      Чемпионат и первенство города Кирова по прыжкам на акробатической дорожке Декабрь МБУ СШ № 1, г. Киров, ул. Солнечная, д. 25в
      Спортивная борьба
      Первенство города Кирова дисциплина: греко-римская борьба среди юношей до 18 лет 13-14 февраля КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, Динамовский проезд, 12
      Первенство города Кирова дисциплина: вольная борьба 19-20 февраля КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, Динамовский пр-д, д. 12
      Первенство города Кирова дисциплина: греко-римская борьба среди юниоров до 21 года 20-21 февраля КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, Динамовский проезд, 12
      Первенство города Кирова дисциплина: греко-римская борьба среди юношей до 16 лет 23-24 апреля КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, Динамовский проезд, 12
      Чемпионат города Кирова дисциплина: греко-римская борьба 24-25 апреля КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, д. 46
      Спортивное ориентирование
      Чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию на лыжах «Спринт» 06 января г.Киров
      Чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию на лыжах «классика» 07 февраля г.Киров
      Чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию бегом «выбор» 08 мая г.Киров
      Чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию на велосипедах «спринт» 05 июня г.Киров
      Чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию на велосипедах «классика» 10 июля г.Киров
      Чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию бегом «спринт». «классика» 14-15 августа г.Киров
      Чемпионат и первенство города Кирова по спортивному ориентированию на лыжах «общий старт» 28 ноября г.Киров
      Спортивный туризм
      Чемпионат и первенство города Кирова по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях 16-17 января МБОУ СОШ № 18, г. Киров, ул. Свердлова, д. 21
      Чемпионат и первенство города Кирова по спортивному туризму на лыжных дистанциях 13-14 февраля г. Киров, парк им. Ю.А. Гагарина
      Первенство города Кирова по спортивному туризму на спелео дистанциях 27-28 марта МБОУ СОШ № 18, г. Киров, ул. Свердлова, д. 21
      Первенство города Кирова по спортивному туризму дистанция — на средствах передвижения, вид программы: велосипедные 17-18 апреля г. Киров
      Первенство города Кирова по спортивному туризму на водных дистанциях 18-19 сентября р. Быстрица
      Первенство города Кирова по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (группа) 18-19 сентября р. Быстрица
      Чемпионат и первенство города Кирова по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (группа) 08-09 октября г. Киров, парк им. Ю.А. Гагарина
      Танцевальный спорт
      Первенство города Кирова среди юношей и девушек «европейская программа», «латиноамериканская программа», «двоеборье», «сокращенное двоеборье» 23 февраля; 13 марта; 25 апреля; 10 мая; 21 ноября; 11-12 декабря г. Киров
      Технические виды спорта
      Чемпионат и первенство города Кирова по автомодельному спорту (трассовые модели) 18-21 февраля Станция юных техников, г. Киров, ул. Дзержинского, д. 23
      Кубок города Кирова по автомодельному спорту (трассовые модели) 21-23 мая Станция юных техников, г. Киров, ул. Дзержинского. д. 23
      Первенство города Кирова по спортивной радиопеленгации 05-06 июня; 14 июня г. Киров


    • Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      Фигурное катание на коньках
      Чемпионат и первенство города Кирова 24-25 сентября КОГАУ СШ «Дымка», г. Киров, ул. Воровского, д. 175
      Футбол
      Первенство города Кирова среди юношей Май-июль Футбольные поля города Кирова
      Первенство города Кирова среди мужчин Июнь-сентябрь Футбольные поля города Кирова
      Чемпионат города Кирова Июнь-сентябрь Футбольные поля города Кирова
      Кубок города Кирова Июнь-октябрь Футбольные поля города Кирова
      Чемпионат города Кирова по мини-футболу Октябрь-апрель Футбольные поля города
      Хоккей
      Первенство города Кирова среди юношей Декабрь-март Хоккейные площадки г. Кирова
      Первенство города Кирова среди любительских команд В течение года МАУ СШ «Союз», г. Киров, ул. К. Маркса, д. 11
      Первенство города среди любительских команд в течение года МАУ СКОК «Союз», ул. Карла Маркса, 11
      Художественная гимнастика
      Первенство города Кирова 09-10 апреля МБУ СШ № 1, г. Киров, ул. Солнечная, д. 25в; МБУ СШОР № 8, г. Киров, ул. Тренера Пушкарева, д. 2
      Чемпионат города Кирова 15-16 октября КОГАУ ВятСШОР, г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1Б
      Шашки
      Чемпионат и первенство города Кирова по стоклеточным шашкам Январь Клуб «Авитек», г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1
      Первенство города Кирова по русским шашкам среди клубов по месту жительства Февраль Клуб «Вятская ладья», г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Первенство города Кирова по русским шашкам (командный зачет) Март Клуб «Авитек», г. Киров, ул.Ленинградская, 1
      Чемпионат города Кирова по русским шашкам Апрель-май Клуб «Авитек», г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1
      Чемпионат города Кирова по поддавкам в русские шашки Апрель Клуб «Авитек», г. Киров, ул.Ленинградская, 1
      Первенство города Кирова по стоклеточным шашкам Апрель Клуб «Каисса», ул. Макаренко, 7
      Чемпионат города Кирова по стоклеточным шашкам Сентябрь Клуб «Вятская ладья», г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Первенство города Кирова по русским шашкам среди юношей и девушек (личный зачет) Октябрь Клуб «Авитек», г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1
      Шахматы
      Первенство города Кирова по классическим шахматам среди юношей и девушек 14-16 января; 21-23 января Клуб «Вятская ладья», г. Киров, ул. Профсоюзная, д.4/9
      Первенство города Кирова по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек 17 января; 24 января Клуб «Вятская ладья», г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Чемпионат города Кирова по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин 02 — 21 марта; 27-28 марта Клуб «Вятская ладья», ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Кубок города Кирова по блицу 11-12 сентября Клуб «Вятская ладья», ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Кубок города Кирова по быстрым шахматам 25-26 сентября Клуб «Вятская ладья», г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9

  • Комплексные спортивно-массовые мероприятия

    • Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций города Кирова


      Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      1 «Соревнования по видам спорта» Январь-ноябрь По назначению

    • Спартакиада города среди муниципальных служащих города Кирова


      Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      1 Соревнования по видам спорта Март-декабрь По назначению

    • Спартакиада работающей молодежи города Кирова


      Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      1 Соревнования по видам спорта Март-декабрь По назначению

    • Открытый XXX Кубок города Кирова по бегу среди ветеранов


      Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      I этап 15 мая с/к «Трамплин», г. Киров, ул. Подгорная, д. 15
      II этап 29 мая Стадион «Прометей», г. Киров, ул.Лепсе, 36
      III этап 19 июня с/к «Трамплин», г. Киров, ул. Подгорная, д. 15
      IV этап 24 июля г. Киров, мкр. Радужный
      V этап 21 августа г. Киров, мкр. Радужный

    • Кубок города Кирова по лыжным гонкам среди любителей


      Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      I этап 05 декабря г. Киров, мкр. Радужный
      VI этап 21 февраля г. Киров, мкр. Радужный
      VII этап 07 марта г. Киров, мкр. Радужный
      VIII этап 21 марта с/к «Трамплин», г. Киров, ул. Подгорная, д. 15
      Лыжероллеры, 1 тур 08 августа с/к «Трамплин», г. Киров, ул. Подгорная, д. 15
      Лыжероллеры, 2 тур 12 сентября с/к «Трамплин», г. Киров, ул. Подгорная, д. 15

  • Массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия
    (соревнования, турниры, матчевые встречи)

    • Памятные турниры, соревнования, спортивно-массовые мероприятия


      Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      Памятные турниры, соревнования, спортивно-массовые мероприятия
      Рождественский турнир по Рапиду 30 января Центр местной активности, г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Новогодний городской турнир по блиц-шахматам 31 января Центр местной активности, г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Муниципальный этап всероссийских соревнований по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова по трем возростным группам: 2006-2007 г.р.; 2008-2009 г.р.; 2010-2011 г.р. Январь Хоккейные площадки г. Кирова
      Первенство клуба «Вятская ладья» по классическим шахматам, Рапиду и блицу 06-28 февраля Центр местной активности, г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Городская радиолюбительская эстафета «Военный радист» 07 февраля г. Киров
      Городские соревнования по киокусинкай, посвященные Дню защитника Отечества 13 февраля КОГАУ ВятСШОР, г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1
      Турнир по хоккею среди команд органов безопастности и правопорядка 20-21 февраля МАУ СШ «Союз», г. Киров, ул. К. Маркса, д. 11
      Городские соревнования по лыжным гонкам на призы АО «Кировский ССК» 26-27 февраля г. Киров, мкр. Радужный
      Городские соревнования по лыжным гонкам «Спорт во благо» Февраль с/к «Трамплин», г. Киров, ул. Подгорная. д. 15
      Турнир по хоккею памяти Романа Ердякова на призы КОО ВООВ «Боевое братсво» среди юношей допризывного возраста Март МАУ СШ «Союз», г. Киров, ул. К. Маркса, д. 11
      Городские соревнования по лыжным гонкам «Коминтерновский марафон» 03 апреля г. Киров, мкр. ДСК
      Городской турнир по рукопашному бою «Кубок братсва краповых беретов» 04 марта КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, д. 46
      Турнир по Рапиду и блицу, посвященный 33-летию клуба «Вятская ладья» 24-25 апреля Центр местной активности, г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Кубок КРОО «Федерация хоккея Кировской области», спортивно-хоккейный праздник, посвященный закрытию зимнего хоккейного сезона 2020-2021 гг. Апрель МАУ СШ «Союз», г. Киров, ул. К. Маркса, д. 11
      Муниципальный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожанный мяч» Апрель-май Футбольные поля г. Кирова
      Турнир по классическим шахматам памяти международного мастера Эдуарда Аракеляна 02-03 мая Центр местной активности, г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Городской турнир КРО «Динамо» по самбо среди юношей 14 мая Стрелковый тир «Динамо», г. Киров, ул. Ленина, д. 87в
      Турнир города Кирова по всестилевому каратэ (дисциплина полный контакт, СЗ-ката-соло) 16 апреля КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, 46
      Городские соревнования по киокусинкай, посвященные Дню защиты детей 29 мая КОГАУ ВятСШОР, г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1б
      Городские спортивные соревнования среди лагерей с дневным пребыванием детей (ГТО) Июнь Стадион «Прогресс», г. Киров, ул. Горького, д. 20
      Городские соревнования среди трудовых отрядов старшеклассников (ГТО) Июнь Стадион «Прогресс», г. Киров, ул. Горького, д. 20
      Турнир по Рапиду и блицу памяти МС СССР А.Н. Чудитновских 26-27 июня июля Центр местной активности, г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Турнир по классическим шахматам памяти МС СССР А.Н. Чудиновских 01-15 июля Центр местной активности, г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Турниры по Рапиду и блицу, посвященные Международному Дню шахмат 17-18 июля; 24-25 июля Клуб «Вятская ладья», г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Легкоатлетический забег «Ночная Вятка» Июль г. Киров
      Спортивные соревнования на всероссийском фестивале «Гринладния» Июль с. Бошарова, р. Быстрица
      Городской турнир по быстрым шахматам и блицу «Кубок Вятки — 2021» 14-29 августа Центр местной активности, г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Городские соревноания по футболу, посвященные памяти П.П. Кушкова 01-10 сентября с/к «Россия», г. Киров, ул. Гагарина, д. 6а
      Турниры по Рапиду и блицу памяти международного мастера Эдуарда Аракеляна 18-19 сентября Центр местной активности, г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Марафон «Вятские Холмы» Сентябрь г. Киров
      Городские соревнования по футболу, посвященные памяти Л.В. Кувалдина 02-03 октября с/к «Россия», г. Киров, ул. Гагарина, д. 6а
      Турниры по классическим шахматам, Рапиду и блицу памяти МС СССР М.М. Шахова 09-31 октября Центр местной активности, г. Киров, ул. Профсоюзная. д. 4/9
      Турниры по классическим шахматам, рапиду и блицу памяти кандидата в мастера спорта Анатолия Сметанина 06-28 ноября Центр местной активности, г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Физкультурное мероприятие по тхэквандо ГТФ «Кубок Деда Мороза» 26 декабря КОГАУ СШ «Юность», г. Киров, ул. Мира, д. 46
      Городские фестивали ГТО. Выполнение нормативов комплекса ГТО В течение года г. Киров
      Участие сборных команд города Кирова в областных, межрегиональных соревнованиях и фестивалях В течение года г. Киров
      Участие спортсменов города Кирова во Всероссийских и международных соревнованиях В течение года г. Киров
      Проведение УТС к обласным (межрегиональным), всероссийским и Международным соревноаниям В течение года Спортивные сооружения г. Кирова
      Показательные выступления, мастер-классы от спортивных школ города Кирова В течение года г. Киров

    • Спортивно-массовые мероприятия


      Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню города
      Турниры по Рапиду и блицу 12-13 июня Клуб «Вятская ладья», г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Спортивно-массовые мероприятия, посвященные дню ВМФ
      Соревнования Июль г. Киров, Александровский сад
      Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника
      Турниры по быстрым шахматам и блицу 07-08 август Клуб «Вятская ладья», г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9
      Соревнования, посвященные Дню пожилых людей
      Городской турнир по быстрым шахматам 02-03 октябрь Клуб «Вятская ладья», г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 4/9»

    • Физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия в районах города Кирова


      Мероприятия Сроки проведения Место проведения
      Ленинский район
      Спартакиада допризывной молодежи Сентябрь МБОУ СОШ № 40, г.Киров, ул. Красина, д. 41
      Фестиваль-конкурса «Мы играем во дворе» — 3 этап открытого турнира по мини-футболу «Зеленая бутса» Октябрь МБУ СШ № 1, г. Киров, ул. Солнечная, д. 25в
      Октябрьский район
      Спартакиада допризывной молодежи Сентябрь По назначению
      Первомайский район
      Спартакиада допризывной молодежи Сентябрь По назначению
      Нововятский район
      Спартакиада допризывной молодежи Сентябрь По назначению

 

Присвоение спортивных разрядов и судейских категорий


Спортивные разряды

Администрация города Кирова принимает документы для оказания государственной услуги «Присвоение спортивных разрядов».

  • Для присвоения спортивных разрядов спортсменам необходимо предоставить следующие документы:

  • 1 Выписку из протокола официального соревнования, заверенную главной судейской коллегией официального соревнования, либо копию протокола официального соревнования, отражающую выполнение норм и/или требований, а также условий для присвоения спортивного разряда, в том числе о победах в поединках, предусмотренных ЕВСК;

  • 2 Справку о составе и квалификации судейской коллегии, подписанную представителем региональной спортивной федерации;

  • 3 Копию второй и третьей страниц паспорта гражданина РФ с регистрацией или копию справки о временной регистрации или свидетельство о рождении лиц, не достигших возраста 14 лет;

  • 4 2 фотографии размером 3x4 см.

  • 5 Ходатайство.

  • Все требуемые для присвоения спортивного разряда документы должны быть заверены руководителем региональной спортивной федерации или руководителем физкультурно-спортивной организации:

  • 1 С которой спортсмен заключил гражданско-правовой договор или трудовой договор;

  • 2 Либо в которой осуществлял подготовку к официальным соревнованиям до дня выступления на официальном соревновании, где спортсмен выполнил необходимые для присвоения соответствующего спортивного разряда нормы, требования и условия их выполнения.



Судейские категории

В связи с утверждением Правительством Кировской области Административного регламента предоставления государственной услуги «Присвоение квалификационных категорий спортивным судьям «Юный спортивный судья», «Спортивный судья третьей категории» и «Спортивный судья второй категории» (постановление Правительства Кировской области от 13.05.2015 № 38/243) управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова начинает прием документов для оказания государственной услуги «Присвоение квалификационных категорий спортивным судьям» указанных в данном постановлении.

  • Согласно данному административному регламенту для получения государственной услуги предоставляются следующие документы:

  • 1 Заявка на присвоение квалификационной категории спортивных судей.
  • загрузить

  • 2 Представление на присвоение квалификационной категории спортивных судей.
  • загрузить

  • 3 Карточка учета спортивной судейской деятельности, содержащая сведения о выполнении условий присвоения соответствующей квалификационной категории спортивного судьи.
  • загрузить

  • Также к заявке прикладываются:

  • 1 Согласие гражданина, претендующего на присвоение квалификационной категории, на обработку персональных данных.
  • загрузить

  • 2 Копия паспорта (страницы с фотографией и пропиской).

  • 3 2 фотографии размером 3x4 см.



Документы принимаются по адресу:
г. Киров, ул. Воровского, 79, кабинет 115.
Телефон для справок 76-00-54.