Серебро - Томилов Алексей

Кубок мира по ледолазанию

Из Италии со 2-го этапа Кубка мира по ледолазанию с медалями вернулись спортсмены СШОР №3 города Кирова.

Соревнования проходили в г. Рабенштайн 26 — 27 января 2018 года. В них приняли участие более восьмидесяти спортсменов из пятнадцати стран. В их числе и россияне, среди которых представители Кировской области.

В составе спортивной сборной команды России выступали спортсмены СШОР №3 города Кирова. Кощеева Екатерина в лазании на скорость завоевала бронзовую медаль, серебро в лазании на трудность — Томилов Алексей. Спортсмены проходят подготовку у тренера СШОР №3 Вагина Алексея Васильевича.

Необходимо отметить, что и на 1 этапе Кубка мира 20 января 2018 года в Швейцарии в г.Саас-Фи спортсмены СШОР №3 тоже были среди сильнейших ледолазов мира и завоевали медали. Кощеева Екатерина поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта в дисциплине лазание на скорость. В дисциплине трудность не было равных Деньгину Алексею и Томилову Максиму, занявшим первое и второе место соответственно.

4 февраля спортсмены СШОР №3 в составе спортивной сборной команды России выступят на 3 этапе Кубка мира, который пройдёт в Китае в г.Хоох-Хот.