гимнас

Чемпионат России по спортивной акробатике

28 января в д/о Покровское Московской области завершился Чемпионат России по спортивной акробатике.

В Чемпионате принимали участие акробаты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краев, Астраханской, Архангельской, Волгоградской, Калининградской, Омской, Орловской, Кировской, Свердловской областей, республик Татарстан, Башкортостан.

Город Киров представляли спортивные школы №1 и №8.

Две тройки из СШОР №1 в составе: Ашихминой Алёны, Ветлужских Анастасии, Лагуновой Зои и Ашихминой Ксении, Павловой Анны, Соколовой Софьи – после выполнения балансового и вольтижного упражнений были на 4 и 6 месте соответственно. После неудачного исполнения третьего упражнения места распределились следующим образом: тройка Ашихминой Алёны заняла 6 место, тройка Ашихминой Ксении стали лишь седьмыми, уступив сильнейшим акробатам России из г. Краснодара, г. Москвы и г. Набережные Челны.

СШОР №8 и Кировскую область в смешанных парных упражнениях представили Родигина Мария, Шпилевой Павел. Они стали финалистами соревнований, заняв по итогам выступлений 7 место среди сильнейших пар России. Всего за чемпионство в смешанных составах боролось более 20 пар.

Вслед за Чемпионатом России, в этом же спортивном зале, 29 января начинается первенство России в возрастной категории 13-19 лет. Надеемся, что спортсмены смогут проявить себя, как настоящие «бойцы», и этот старт будет для них наиболее удачным!