192

Первенство Кировской области по прыжкам на батуте

С 29 сентября по 1 октября 2017 года в г Вятские Поляны прошло Первенство Кировской области по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. В соревнованиях приняло участие около 60 спортсменов. Впервые проводились соревнования по индивидуальным прыжкам на батуте.

Индивидуальные прыжки -это олимпийская дисциплина, которая только начинает развиваться в Кировской области, поэтому в этом виде программы выступало всего 6 спортсменов. Остальные участники и зрители с интересом наблюдали за выступлением батутистов.

На акробатической дорожке соревнования проходили по возрастным группам. Успешно выступили спортсмены СШОР № 1. В возрастной группе 9-10 лет среди мальчиков серебряным призёром стал Спицин Данил, Петелин Владимир занял 3 место. Среди девочек по программе 1 разряда в возрастной группе 11-12 лет Екатерина Перешеина стала победительницей соревнований и завоевала право участвовать в первенстве России которое состоится 10-14 октября в Старом Осколе.

Среди юношей, выступающих в возрастной группе 13-14 лет на 2 и 3 ступеньки пьедестала поднялись Чеглаков Павел и Шиляев Григорий. По программе МС бронзовым призёром стал Долгополов Александр.

Спортсменов подготовили Тихонов Павел Александрович, Токарев Павел Геннадьевич, Перешеина Елена Викторовна. Пожелаем ребятам дальнейших упорных тренировок и новых побед.